Нефть, госслужба и армия: россияне назвали самые престижные профессии

14.03.2019 17:50 9

Нефть, госслужба и армия: россияне назвали самые престижные профессии

Более половины россиян считают работу в нефтегазовой отрасли наиболее престижной и перспективной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ.

Вершина списка престижных мест работы выглядит так: добыча нефти, газа, угля, полезных ископаемых (58%), государственная, муниципальная служба (30%), служба в Вооруженных силах, органах внутренних дел, органах безопасности (26%), строительство (25%) и кредитно-финансовая сфера (24%).

С января 2017 по декабрь 2018 года нефтегазовая сфера набрала 14 процентных пунктов, госслужба – 6, строительство – 5. Также выросло количество россиян, которые считают привлекательной промышленность и энергетику – на 5 п.п. до 22%.

Всероссийский опрос НАФИ провели в декабре 2018 года. В нем участвовало 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Возраст респондентов — от 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайся на наши аккаунты Нефть, госслужба и армия: россияне назвали самые престижные профессии Нефть, госслужба и армия: россияне назвали самые престижные профессии Нефть, госслужба и армия: россияне назвали самые престижные профессии Нефть, госслужба и армия: россияне назвали самые престижные профессии. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

армия, бизнес, госслужба, нефтегазовая отрасль, новости, опрос, профессии, работа, строительство, финансы, экономика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые обещают совершить переворот в питании Производство мебели на заказ в Бресте Костромским сиротам построили дом с АОГВ Самарская губернская дума «ушла» на удаленку В Самарской области на трассе М-5 «Урал» ограничили движение транспорта

Последние новости