«Не будьте эгоистами»: Медведев предупредил производителей бензина

05.06.2018 16:52 0

«Не будьте эгоистами»: Медведев предупредил производителей бензина

Глава правительства Дмитрий Медведев предупредил производителей бензина о недопустимости эгоизма в вопросе роста цен на топливо. При этом он дал понять бизнесменам, что прекрасно осведомлен о том, где норма прибыли чересчур высокая, соответственно, там больше «наварились».

– В такой ситуации ни одна компания, ни одна промышленная группа, вертикально интегрированные компании не должны проявлять эгоизм. Тем более мы понимаем: норма прибыли в разных отраслях разная, и мы понимаем, где эта норма выше, – цитирует ТАСС премьер-министра.

Совещаясь с вице-премьерами Медведев заявил, что правительство должно быть готово к дополнительным мерам по ценам на горючее. Они должны быть стабильными, а в некоторых случаях и ниже, подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Пока в Кабмине совещаются, розничные цены на бензин Аи-92 и Аи-95 продолжают расти. Так, с 28 мая по 1 июня в среднем по стране они подскочили на 94 и 93 копейки – до 41,7 и 44,53 рубля за литр соответственно.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Военнослужащих в Самарской области проверили на устойчивость к стрессам Опрессовка-2: половина Костромы останется без горячей воды В Самарской области коронавирус обнаружен еще у 305 человек Чтобы стать красавицей, директор костромского магазина пошла на коварное преступление В компании прокомментировали гибель рабочего на заводе в Елабуге

Последние новости