Не верьте всему, что вам говорят незнакомцы

04.10.2017 14:32 9

Не верьте всему,   что вам говорят незнакомцы

3 октября в отдел полиции г.Елабуга позвонила обеспокоенная пенсионерка, которой довелось поговорить с мошенником, но в тоже время не попасться в его сети. Ей в этот день 3 октября на телефон позвонил мужчина и представился сотрудником пенсионного фонда, заведя разговор о некой надбавке, после чего поинтересовался о ее банковской карте. Этого было достаточно, чтобы пенсионерка поняла, что разговаривает с обычным мошенником. Бросив трубку, она тут же сообщила о случившемся в отдел полиции.

Хотелось бы заметить, что в минувшие выходные на подобную уловку попались сразу две пожилые пенсионерки г. Нижнекамска. Им, как и Елабужанке позвонили от имени пенсионного фонда, объяснили, что положена надбавка к пенсии, а чтобы ее начислить, необходимо сверить реквизиты банковской карты. На радостях, они продиктовали им эти данные, в результате чего у одной бабули были сняты деньги в сумме 5050 рублей, а у второй 2900рублей.

Мы уже сообщали, что все подобные звонки в республику поступают в основном из Тульской области. Также хотелось бы отметить, о том, что, не смотря на кропотливую работу сотрудников уголовного розыска, занимающихся раскрытием подобных преступлений, что в итоге рано или поздно приводит к задержанию преступника, все это, к сожалению, не может возместить весь материальный ущерб, понесенный потерпевшими. Зачастую, мошенники, уже отбывают срок наказание, за какое-либо преступление. Это всегда необходимо учитывать, и очень осторожно отвечать на звонки по телефону.

Автор: Бикмуллина Л.А.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре осудили вербовщика запрещенного в России «Правого сектора» В Самаре водитель сбил двух девушек на пешеходном переходе Костромской альфонс поразил всех своей работоспособностью Костромской сенатор провел совещание о добыче полезных ископаемых на Луне Костромича Романа Курцына на съемках сериала накрыл водопад

Последние новости