НК «Роснефть» инвестирует 360 млн рублей в строительство Ледового дворца в Самаре

10.11.2017 21:42 3

НК «Роснефть» инвестирует 360 млн рублей в строительство Ледового дворца в Самаре

Депутаты Самарской областной думы рассмотрят возможность дополнительного финансирования строительства нового Ледового дворца в Самаре.

По данным портала samru.ru, законопроект об изменении бюджета Самарской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов предусматривает безвозмездные инвестиции от НК «Роснефть» в размере 360 миллионов рублей. Эти средства планируется потратить на реконструкцию здания по адресу улица Молодогвардейская, 222 в Самаре.

Ледовый дворец спорта ЦСК ВВС вмещал в себя 3000 зрителей. В конце 2016 года было принято решение о сносе здания и постройке на его месте нового, вмещающего 5000 человек.

Так выглядело здание Ледового дворца в Самаре до сноса

Демонтаж здания начался 21 августа 2017 года. Новый дворец планируется построить к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре. Проект реконструкции разработала компания «Волгатрансстрой-проект».

НК «Роснефть» инвестирует 360 млн рублей в строительство Ледового дворца в Самаре

Один из вариантов проекта будущего здания нового Ледового дворца

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цифра дня: МЧС РФ продезинфицировало 4,1 тыс. объектов с начала года в рамках борьбы с COVID-19 Всех российских школьников отправят на трехнедельные каникулы Технопарк «Жигулевская долина» посетят французы из города Гавр Самарцам покажут картины Сергея Шнурова из «Ленинграда» Саперы уничтожили снаряды, найденные на старинном тракте Казани после обмеления Волги

Последние новости