Новогодним подарком для студентов Елабужского института КФУ стала современная лыжная база

23.12.2018 20:22 3

Новогодним подарком для студентов Елабужского института КФУ стала современная лыжная база

Торжественная церемония открытия прошла в СОЛ «Буревестник» в ходе традиционного праздника «Зимние забавы»

Объединившись в одну дружную команду, студенты и преподаватели Елабужского и Набережночелнинского институтов КФУ приняли участие в мероприятии и зарядились праздничным настроением. Учебные заведения связывает множество совместных проектов, и сегодняшний день не стал исключением: сообща подготовленный и проведённый праздник, включающий подвижную программу, вкусное угощение и возможность опробовать в действии новую лыжную базу не оставили никого равнодушными. Поздравляя присутствующих, директор Елабужского института КФУ Елена Мерзон рассказала об истории создания спортивного объекта: «Блочная модульная лыжная база поставлена при поддержке ректора Казанского федерального университета Ильшата Рафкатовича Гафурова по республиканской программе. Вместе с уютными помещениями, которые оборудованы всем необходимым, мы получили сто пар лыж, снегоход. За этот год у Елабужского института, благодаря содействию ректора, на территории вуза появилась футбольная площадка, ребята уже испытали ее за летне-осенний период. Конечно, мы все очень благодарны за этот подарок, за продвижение проектов Елабужского и Набережночелнинского институтов. Самое главное, что мы вместе. Сейчас есть возможность чаще приезжать в «Буревестник», вставать на лыжи, укреплять свое здоровье и по-особенному проводить зимние и каникулярные дни».

Директор Набережночелнинского института КФУ Махмут Ганиев поздравил студентов с наступающим Новым годом, пожелал ребятам здоровья и успешной сдачи сессии. Среди почётных гостей, принявших участие в зимних забавах, заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова и генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника, заместитель председателя Общественной палаты Республики Татарстан Гульзада Руденко.

Еще одним приятным сюрпризом стало награждение благодарственными письмами и памятными подарками самых активных студентов двух институтов. Продолжил мероприятие зимний студенческий квест, в котором приняли участие десять команд. Ребята коллективно вставали на «гигантские лыжи», вместе обходили препятствия, соревновались в метании валенка на дальность, строили снежную башню и изготовили новогоднюю открытку с поздравлением для Казанского федерального университета. По окончании соревнований студентов поздравили Дед Мороз и Снегурочка, пожелав ребятам исполнения в наступающем году их самого заветного желания.

«Благодарна руководству нашего вуза, всем ребятам за тот активный отдых и приятные эмоции, которые мы получили. Я отлично зарядилась перед зачетной сессией и теперь готова свернуть горы. С удовольствием приеду вновь в Буревестник, пообщаться с друзьями из Елабуги и насладиться природой», – поделилась впечатлениями студентка Высшей инженерной школы Набережночелнинского института КФУ Юлия Замореная.

О полученных эмоциях рассказала студентка факультета математики и естественных наук Елабужского института КФУ Гульгена Ахметова: «Сегодня был очень насыщенный день! Мне понравилось участвовать в роли куратора, знакомиться со студентами Набережночелнинского института. Отдельной радостью для меня стало открытие лыжной базы, потому что теперь в теплое время года мы можем играть в футбол на новой футбольной площадке, которая находится на территории нашего института, а в холодное время года – собираться для катания на лыжах в родном «Буревестнике». Спасибо за эту возможность директору нашего института, Елене Ефимовне, обрадовало то, что она провела с нами весь этот яркий и уютный зимний день».

Лыжная база будет доступна для всех желающих приобщиться к спорту и укрепить свое здоровье и позволит сделать профильные смены в лагере еще более увлекательными.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вспышка сальмонеллеза в Костроме: кто отравил 6 детей? Жители Самарской области могут сделать прививку от коронавируса в торговых центрах и на дачных участках Симпатичным красноселочкам надоело мыться в мужской бане 3 основных вызова в работе юриста 16 января в Самаре распределят свободные места в дошкольные учреждения

Последние новости