Новое в ПДД

23.02.2019 18:41 0

Новое в ПДД

В правила дорожного движения ввели новый раздел – «Нормы времени управления транспортным средством и отдыха». О чем он?

Там говориться, что водителям грузовика массой более 3.5 тонн или автобуса разрешается находиться за рулем не больше 9 часов. При этом каждые 4.5 часа нужно останавливаться и делать 45-минутные перерывы.

Кроме того, каждый день водитель должен отдыхать от управления машиной не менее 11 часов, а в течении недели суммарное время нахождения за рулем не должно превышать 56 часов, в течение двух недель – не более 90 часов.

Отметим, что это будет отслеживаться автоматически посредством тахографов. С 1 ноября 2019 года приборы необходимо установить на все грузовики массой более 3.5 тонн и автобусов вне зависимости от того кто является собственником – физическое или юридическое лицо.

За нарушение установленного режима предусмотрен штраф от 1000 до 3000 рублей.Причем в Госдуме уже на рассмотрении поправки, увеличивающего его до 5000 рублей для водителей, а также штраф 7-10 тысяч для должностных лиц и 20-50 тысяч для юрлиц.

Источник: autotat.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за поджога постели в исправительной колонии №5 возбуждено уголовное дело Проведение независимой экспертизы инженерных систем В Самарской области задержали рыбака, который поймал сома, щуку и раков Admiral казино ждет ваших решений В Сызрани могут ввести карантин по бешенству

Последние новости