Новосибирцам интересны выборы

ВЦИОМ исследовал общественно-политическую ситуацию в регионе

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, что более трети жителей Новосибирской области (35 процентов) знают о проведении выборов губернатора в сентябре 2018 года.

Среди них каждый десятый (9 процентов) называет точную дату выборов — 9 сентября. При этом половина опрошенных заинтересованы в предстоящих выборах.

Показатель декларируемой явки на предстоящие выборы остается высоким — 65 процентов, в том числе 46 процентов респондентов дают ответ «обязательно приму участие», 19 — «скорее, приму».

Баланс оценок работы главы региона Андрея Травникова положительный: содержательное отношение к врио губернатора Новосибирской области с января по июнь выросло на 36 процентных пунктов (с 10 до 46 процентов). Показатель негативных оценок снизился за последний месяц на 2 процентных пункта (7 процентов в июне 2018). Затрудняющихся дать определенный ответ становится меньше — с 35 процентов в мае до 28 в июне.

Готовность отдать свой голос за действующего главу региона Андрея Травникова на выборах в июне выражают 57 процентов опрошенных жителей области. Еще в мае таких было 49 процентов, в апреле — 44 процента. Причем среди планирующих прийти на избирательные участки этот показатель еще выше — 70 процентов, за месяц он вырос на 14 процентных пунктов.

Опрос ВЦИОМ проводился с 21 июня по 1 июля 2018 года в Новосибирской области по заказу Фонда поддержки некоммерческих организаций «Единство». В опросе принимали участие респонденты в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью. Объем выборки — 1 600 респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Теплоход, который возит жителей Заволжья в центр, ходит пустым Заработок на Форексе: с чего начать торги? Синоптики Татарстана предупредили об ухудшении погодных условий В Самарской области коронавирус выявлен еще у 470 человек Сопровождение торгов от профессионалов

Последние новости