Новый директор костромской культуры отчиталась о росте гостей области

30.10.2017 12:42 0

Новый директор областного департамента культуры Елена Журина рассказала о росте числа «гостей региона», узнал KOSTROMA.TODAY. Речь шла о различных мероприятиях, которые проводились в Костромской области: выставках, фестивалях, ярмарках, народных гуляниях.

«За девять месяцев 2017 года отмечен рост числа участников мероприятий на 10–50%, приезжих гостей – на 10–30%», — рассказали в областной администрации.

Зашла речь и о том, откуда туристы могут узнать об интересных событиях в нашей области. Чиновников регулярно критикуют за то, что информации о мероприятиях практически нет.

«Календарь событий был размещен на туристском портале Костромской области kostroma.ru, представлен в туристско-информационном центре, а также в информационном центре Костромского музея-заповедника», — рассказали в администрации.

На 2018 год в список самых интересных мероприятий включили 31 событие.

  • Всего мероприятия в Костромской области посетило 228 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти рассказали, как борются со вспышкой с птичьего гриппа в Костроме Костромской ликеро-водочный завод открыли спустя 3 года В Самарской области мужчину осудили на условный срок и оштрафовали на 685 тысяч за рубку 4 деревьев Костромичи из-за обвала рубля срочно закупились котами На просмотр в «Крылья Советов» прибыли ещё 2 футболиста

Последние новости