Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

29.09.2017 16:12 30

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

КИТ: быть или не быть

Пожалуй, главной интригой этой телевизионной осени станет решение учредителя, останется ли «КИТ» на голубых экранах костромичей или вильнёт хвостом и уплывет бесследно. Слухи о том, что из-за массового перехода федеральных каналов на цифровое вещание они начнут отказываться от местных партнёров, ходят уже более года.

Вопрос о продолжении вещания Костромского Информационного телевидения на каналах «Россия24» и «РенТВ» по-прежнему открыт. Решение сейчас за учредителем, но озвучат нам его не ранее октября-ноября. Но переговоры ведутся», — признался генеральный директор ООО «Взгляд» и ООО «КИТ» Алексей РЕУТОВ.

Неужели не видать нам больше «Вагонных споров», первого ток-шоу местного разлива, которое по накалу страстей в студии иногда не уступало пресловутому «Пусть говорят»? Неужели мы больше не будем наблюдать на экране за одной из самых эффектных теведущих на костромском ТВ Наталью Юсупову? (Кстати, она вошла в список самых сексуальных звезд костромского ТВ — об этом вот здесь). Придётся набраться терпения.

На ГТРК – большой ремонт

На ГТРК «Кострома» в этом телесезоне – большой ремонт. Компания планирует серьезное техническое перевооружение — возможно, самое масштабное за все время работы в эфире.

Здесь установят самое современное цифровое оборудование. Сейчас под него готовят помещения и коммуникации.

Как рассказала директор ГТРК «Кострома» Лариса КАТИЛОВА, работы по монтажу и настройке оборудования будут идти до Нового года. Затем – обучение технарей и творцов. «Пусковую кнопку» нового комплекса должны нажать будущей весной.

В эфире останутся все любимые костромичами программы: «Живи как хозяин» (программу, кстати, номинировали на премию «ТЭФИ.Регион»), «Роман с продолжением», «Хочу домой» и другие.

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

Из ближайших событий – запуск программ ГТРК «Кострома» в цифровом пакете вещания. Старт будет дан в октябре.

Жители всей области, принимающие «цифру», смогут теперь смотреть «Вести-Кострома» на канале «Россия». А региональные программы ГТРК жители отдаленных районов области теперь увидят на информационном канале «Россия 24». Пока они доступны только жителям Костромы.

ОТРК «Русь-ТНТ»: новые кнопки, новые лица

В последнее время изменения идут и на ОТРК «Русь». Канал по итогам недавнего конкурса получил право вещание на 21-ой кнопке всех кабельных и спутниковых операторов. Кроме того, на «Руси» произошли мощные изменения в кадрах и лицах.

Евгений Соловьёв, Ольга Князева, Алексей Громов, Ярослав Топаз теперь строят свою карьеру в других местах. А тут ещё и Лидия Соколова засобиралась, правда, в декретный отпуск.

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

«Телеканал «Русь» всегда был и остаётся своеобразной кузницей кадров. И мы абсолютно спокойно относимся, когда ребята уходят от нас и едут покорять новые вершины в мегаполисах, рады за них. Например, Евгений Соловьёв сейчас успешно трудится на телевидении в Санкт-Петербурге. Часто наши бывшие коллеги приезжают в Кострому, заходят к нам, рассказывают о своих успехах.

Но и новые лица у нас тоже появляются. Первые уверенные шаги в качестве корреспондента службы новостей и программного отдела делает сейчас Алёна Морозова. Новые лица будут появляться и впредь, просто не хочется раскрывать всех тайн, — рассказала главный редактор ОТРК «Русь» Дарья АНДРЕЕВА.

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

По словам руководства канала, к обновлению готовятся сейчас и студии, и программная сетка. В семичасовых новостях «Руси» впервые на костромском телевидении появится профессиональный сурдопереводчик. Уже отснят и готовится к показу цикл документальных фильмов о самых интересных местах на карте региона.

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

На финальной стадии разработки сейчас новый супер-секретный проект «Руси» с участием ВИПов Костромы. Что касается уже полюбившихся программ, таких как «Чайники», «Земский доктор», «Газетный разворот», все они остаются.

Телевидение «СТС-Логос»: ШоуБИС докатился и до нас

Так уж вышло, что на старейшем городском телевидении «Логос» работает самая молодая команда. Таких масштабных проектов, как «Кулинарная битва», «Хэдлайнер» или «ПРОдвижение» в наступившем сезоне не обещают, но новые премьеры у костромского партнера канала СТС все-таки будут.

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

«У нас куча новых проектов! Ждите буквально премьеру за премьерой. «Бюро интересных событий» или сокращённо БИС — это своеобразный самоучитель для тех, кто планирует праздник. Любой. Свадьбы, дни рождения, корпоративы, выпускные. Мы даем подробные инструкции о том, на чем можно сэкономить при подготовке, какие нюансы учитывать, рассказываем о новинках из мира праздника и смеха.

Еще одна наша новинка «ПРОсеть». Мы создали программу, в которой делаем обзор всевозможных гаджетов и приложений. Программа «ПроАвто» несколько лет назад она уже была в эфире канала. Но вот формат у этой телеистории изменился. Теперь у нас новый ведущий Евгений Олейник, новые тачки и море драйва, — рассказала корреспондент и ведущая телевидения «СТС-Логос» Галина ГРАЧЁВА.

Новый сезон костромского ТВ: кто уцелел в эфире?

Злые (очень-очень злые) языки поговаривали, что «Логос» как телеканал в скором времени перестанет существовать — предполагали, что он превратиться в Интернет-телевидение. Но на канале развеяли все слухи и домыслы. «Логос» остаётся в эфире и остаётся на телеканале «СТС». Более того, с сетевым партнёром провели переговоры о старте круглосуточного собственного вещания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре стартовал конкурс коротких рассказов «Сестра таланта» Выбираем ИБП для промышленного котла: что важно знать, чтобы не потратить деньги впустую «Соцпедагог должен помочь ребенку найти себя…» Самарец убил любовника сестры, который ходил раздетым при его племяннице В Самаре пройдет ярмарка новогодней продукции для самозанятых

Последние новости