Новым президентом тольяттинского «АвтоВАЗа» станет Ив Каракатзанис

16.04.2018 21:42 0

Новым президентом тольяттинского «АвтоВАЗа» станет Ив Каракатзанис

Источник:Alliance Rostec Auto BV.

Стало известно, что летом грядут кадровые перестановки на тольяттинском «АвтоВАЗе». С 1 июня должность президента российского автопроизводителя займет Ив Каракатзанис, сообщает основной акционер ПАО «АВТОВАЗ» — Alliance Rostec Auto BV. Его предшественник Николя Мор будет исполнять обязанности старшего вице-президента Renault и руководителя региона Евразия, а также останется заместителем председателя Совета директоров «АвтоВАЗа» (избран 2 апреля этого года). В его компетенции будет контроль над финансовым оздоровлением автогиганта и выполнение средне-срочного плана развития.

Что касается нового главы «АвтоВАЗа», то сейчас он является генеральным директором Renault в Румынии, где отвечает за всю коммерческую и производственную деятельность. Кроме того, он занимает кресло президента и генерального директора Automobile Dacia SA — крупнейшей частной компании Румынии.

С приходом нового руководителя на тольяттинском заводе планируется оптимизировать затраты как на уровне компании, так и в сотрудничестве с поставщиками, а также обновить модельную линейку.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи на второй день праздников спалили баню В Студеном овраге появится дубровый лес Виктора Суркова Пьяный подросток, гулявший по карнизу, упал с высоты 11 этажа в Самаре Видео: 23-летняя девушка организовала в Самаре подпольный игорный клуб В ЕЛАБУЖСКОМ РАЙОНЕ ПРИОСТАНОВИЛИ РАБОТУ ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ

Последние новости