НОЦ мирового уровня в Самаре создадут на базе Ростеха

28.05.2019 17:24 0

НОЦ мирового уровня в Самаре создадут на базе Ростеха

Сегодня было заключено соответствующее соглашение между региональным правительством и госкорпорацией Ростех.

К созданию научно-образовательного центра помимо Ростеха будут привлечены 5 ведущих региональных вузов: Самарский национальный исследовательский университет им. Академика С.П. Королева, Самарский государственный технический университет, Тольяттинский государственный университет, Самарский государственный медицинский университет, Самарский государственный университет путей сообщения.

Ядром центра станет реализация крупных совместных инновационных разработок в авиационно-космической, газотранспортной, автомобилестроительной и биомедицинской отраслях.

Напомним, создать в России 15 научно-образовательных центров мирового уровня поручил президент страны Владимир Путин.

Подписывайся на наши аккаунты НОЦ мирового уровня в Самаре создадут на базе Ростеха НОЦ мирового уровня в Самаре создадут на базе Ростеха НОЦ мирового уровня в Самаре создадут на базе Ростеха. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

дмитрий азаров, наука, научно-образовательный центр, НОЦ, правительство, ростех, самара

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цитата дня: в Кремле «следят очень внимательно» за отменами концертов Пакет из известного «алкомаркета» толкнул костромича на наглое преступление Самарский художественный театр представляет спектакль «Чайка» Улицу Ново-Садовую между Первомайской и Полевой наконец-то открыли Осужденный по делу Дианы Шурыгиной переехал в Самару и стал правозащитником

Последние новости