Область сохранила лидерство по вводу жилья

Область сохранила лидерство по вводу жилья

В министерстве строительства Новосибирской области сообщили, что за январь — июнь 2018 года в регионе введено 624,9 тысячи квадратных метров жилья, или 7 583 квартиры, и только половина этого объема — в областном центре (285 тысяч квадратных метров, или 4 599 квартир).
Минстрой региона констатирует: вырос объем малоэтажного строительства. С начала года в нашем регионе введено 360,6 тысячи квадратных метров такого жилья (168,3 процента к аналогичному периоду прошлого года), что составляет 57,7 процента от всего сданного жилья.
Среди субъектов Российской Федерации по объемам жилищного строительства за январь — май 2018 года Новосибирская область занимает 12-е место: на ее долю приходится 1,95 процента от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом. В Сибирском федеральном округе Новосибирская область остается безусловным лидером по этому показателю, опережая Красноярский край на 87,2 тысячи квадратных метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На какой работе мигранты заменили костромичей? Банда угонщиков в Костроме прославилась ролевыми играми Секс, счастье и Путин. Какие книги читали костромичи целый год? В Самарской области на трассе М-5 утонувший в луже грузовик спасатели доставали при помощи водолазных костюмов Цифра дня: почти 1000 жителей Самарского региона участвовали в программе стимулирования поездок в детские оздоровительные лагеря

Последние новости