Облегчить страдания и боль

Облегчить страдания и боль

Паллиативное отделение на 20 коек открылось в поселке Линёво. Оно будет обслуживать пациентов Искитимского, Черепановского, Сузунского, Маслянинского районов и Бердска.
— Здесь сделано все, что требуется для организации паллиативной помощи на достойном уровне, — отметил Сергей Нелюбов, врио заместителя губернатора, добавив, что в течение 2018 года планируется открыть аналогичные отделения в Сузунском и Карасукском районах.
На создание отделения затрачено 14 миллионов рублей из областного бюджета. Уход за людьми нацелен на уменьшение страданий пациентов с последствиями тяжелых инсультов, черепно-мозговых и спинальных травм, сахарного диабета, хронической сердечной недостаточности, старческой деменции. Больным и их родственникам будут оказывать также психологическую, социальную, духовную помощь, что в целом улучшит качество их жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре будут судить пристава за получение взятки в размере 25 тысяч рублей Максим Ноготков: «Люди в моих проектах развиваются с такой же скоростью, как и я» Познер назвал главные проблемы России Песня костромички с рэпером Гнойным вызвала у слушателей бурю эмоций Минниханов: «Если мы сами не говорим по-татарски, этот язык никому не нужен»

Последние новости