Обновленный Потаповский пансионат распахнет двери для 270 пациентов

26.06.2018 18:28 3

Обновленный Потаповский пансионат распахнет двери для 270 пациентов

Источник: Волга Ньюс

В прошлый четверг, 21 июня, министерство строительства Самарской области провело проверку строительства нового жилого корпуса Потаповского пансионата, расположенного в Правительством Самарской области с Пенсионным фондом Российской Красноярском районе.

В рамках соцпрограммы в прошлом году началось строительство нового жилого корпуса Потаповского пансионата. Обновленный психоневрологический интернат будет функционировать для оказания высококвалифицированной помощи населению с нарушением умственной деятельности.

Здание рассчитано на 270 пациентов. Родственники жителей губернии, нуждающихся в услугах психоневрологических центров, не всегда могут обеспечить больным круглосуточный уход. Многие из них вынуждены по несколько лет стоять в очереди на помещение пациента в профильное медучреждение.

Правительство Самарской области заключило соглашение с Пенсионным фондом РФ о предоставлении ПФР субсидии региональному бюджету на софинансирование строительных работ. Заказчиком объекта выступает государственное казенное учреждение губернии «Управление капитального строительства».

В прошлом году на реализацию программы была предусмотрена сумма 218,6 млн рублей, из которых средства бюджета ПФР составили 80,9 млн рублей, из областной казны -137,6 млн рублей.

На этот год предусмотрены средства ПФР в объеме 65, 8 млн рублей, а за счет средств областного бюджета — 188,9 млн рублей.

В этом году планируется полностью завершить работы по строительству объекта, и принять 270 человек, нуждающихся в профессиональном уходе. Кроме того, проектом предусмотрено строительство трехэтажного «Н» — образного здания с пристроенным пищеблоком.

Планируемый срок сдачи — ноябрь–декабрь 2018 года.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Студенты Елабужского института победили в конкурсе социально-предпринимательских проектов КФУ В Самаре начинается распределение мест в детских садах Костромичи смогут получить в собственность землю под своими квартирами Житель Тольятти решил продать БТР Цифра дня: 10 млн россиян подключат электронные SIM-карты через три года

Последние новости