Общественники предлагают управлять водоснабжением централизованно

29.11.2017 14:03 12

Общественники предлагают управлять водоснабжением централизованно

Члены межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе Новосибирской области считают: чтобы наиболее оперативно решать проблемы обеспечения чистой питьевой водой всех населенных пунктов, необходимо создать в регионе единую управляющую организацию для всех объектов водопроводно-канализационного хозяйства, а также усилить общественный контроль за реализацией программы «Чистая вода». Предложения высказаны на очередном заседании совета.
Евгений КИМ, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области:
— За минувший год благодаря реализации областной программы «Чистая вода» доля населения области, обеспеченного питьевой водой, увеличилась на 5,8 процента. Однако, несмотря на все принятые меры, потребность в улучшении ситуации с обеспечением водой в регионе остается высокой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Губернатор возмутился отношением чиновников к костромским дорогам Тольяттинская каратистка Анна Чернышева стала чемпионкой Европы среди молодежи В фойе драматического театра в Самаре открыли бюст Вячеславу Гвоздкову Новым президентом тольяттинского «АвтоВАЗа» станет Ив Каракатзанис В новом поколении геоаналитической платформы РусГИС скорость развертывания и загрузки пространственных данных возросла в 10 раз

Последние новости