Около 550 млн рублей направят на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях

19.02.2019 0:22 0

Около 550 млн рублей направят на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях

Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) потратит 1,07 млрд рублей на ремонтную кампанию в Поволжье. Об этом сообщает пресс-служба фирмы.

Планируется модернизировать оборудование подстанций и ЛЭП. Около 550 млн рублей ФСК ЕЭС выделит на ремонты объектов в Нижегородской и Самарской областях. Среди них – подстанции 500 кВ «Азот» в Тольятти и «Куйбышевская» в Самаре.

«На линиях электропередачи планируется установить 14,4 тыс. новых изоляторов. Поврежденные фарфоровые изоляторы будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла. Также на линиях электропередачи будет проведены работу по замене/усилению 96 опор, отремонтированы и усилены 888 фундаментов. Для защиты провода от повреждений при ветровых нагрузках будет установлено более 2,6 тыс. устройств гашения вибрации. Кроме того, планируется замена 135,5 км грозозащитного троса, расчистка 3,2 тыс. гектаров трасс ЛЭП и вырубка 1,1 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода линий. На подстанциях 220-500 кВ будут отремонтированы 169 выключателей и 634 разъединителя разного класса напряжения, отремонтированы 16 компрессоров и 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов», – говорится в сообщении.

Подписывайся на наши аккаунты Около 550 млн рублей направят на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях Около 550 млн рублей направят на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях Около 550 млн рублей направят на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях Около 550 млн рублей направят на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

новости Самарской области, ремонт, ФСК ЕЭС, электричество, электроподстанции, энергетика

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре повысятся цены на проезд в общественном транспорте В Самаре в Крутых ключах отметят день микрорайона В Самарской области 17 января ожидается сильный ветер Владимир Филипенко о синагоге: «Необходимые документы и разрешения нам не были предоставлены» «Объясняю, как научить детей языкам без малейших усилий, и развенчиваю мифы о дошкольном образовании»

Последние новости