Около 7 млрд рублей направят в Самарской области на образование

16.04.2019 11:20 6

Около 7 млрд рублей направят в Самарской области на образование

На улучшение качества образования в Самарской области планируют вложить около 7 млрд рублей до 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Средства поступят в рамка нацпроекта «Образование». 5,7 млрд рублей придёт из федерального бюджета, остальные – из областного. По соглашению, федеральный центр выделит субсидии на строительство одной школы в 2019 году и двух – в 2021 году. Также сообщается, что в области к 2024 году планируют открыть 240 центров цифрового и гуманитарного профилей, которые будут использоваться в том числе для дистанционного обучения.

Подписывайся на наши аккаунты Около 7 млрд рублей направят в Самарской области на образование Около 7 млрд рублей направят в Самарской области на образование Около 7 млрд рублей направят в Самарской области на образование Около 7 млрд рублей направят в Самарской области на образование. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

бюджет, нацпроекты, новости Самарской области, образование, школа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Минздрав знает, что делать с плохими врачами Губернатор попросил обеспечить костромских коров едой за неделю Свежий отчет костромского губернатора о работе удивил своими картинками Ученые доказали пользу сплетничества В Самаре в здании бывшего кинотеатра «Россия» хотят разместить молодежный театр

Последние новости