Около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано за неделю в Самарской области

10.01.2019 17:04 3

Около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано за неделю в Самарской области

Управление Роспотребнадзора по Самарской области рассказало о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в регионе. За неделю с 31 декабря по 6 января зафиксировано 6881 случаев болезни или 21, 4 на 10 тыс. населения. На Самару приходится большинство – 4161 случай.

Роспотребнадзор отмечает, что заболеваемость ОРВИ и гриппом остается на неэпидемическом уровне. По результатам обследования 67 больных обнаружены вирусы гриппа А (Н1N1-2009), А (H3N2), гриппа В, парагриппа рино- и аденовирусы.

Сообщается, что от гриппа в регионе привито 1590388 человек (49,4%).

Подписывайся на наши аккаунты Около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано за неделю в Самарской области Около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано за неделю в Самарской области Около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано за неделю в Самарской области Около 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа зафиксировано за неделю в Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

грипп, новости Самарской области, ОРВИ, прививки, Роспотребнадзор

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи уничтожили 3 тонны сыров, рыбы и фруктов из Евросоюза Назван правильный способ заварки чая В Самарскую область поступили средства индивидуальной защиты В Татарстане построят колесо обозрения за сто миллионов рублей В Самаре пьяная скандалистка пыталась избить сотрудника Росгвардии

Последние новости