Олег Фурсов ответил на жалобы самарцев по поводу отсутствия отопления

Олег Фурсов ответил на жалобы самарцев по поводу отсутствия отопления

В пятницу, 6 октября, главу города Самара Олега Фурсова пригласили в общественную приёмную «Единой России». Представители партии собрали 19 обращений от самарцев касательно отсутствия в их домах отопления. Поэтому чиновника попросили объяснить, как власти намерены решить проблему с подключением к теплоснабжению оставшихся 18% жилого фонда.

Портал «Волга Ньюс» сообщает, что во время приёма в региональном отделении партии, Фурсов лично разъяснил обратившимся жителям причины сложившейся ситуации.

В городе продолжается перекладка тепловых сетей. Это очень важно, потому что это инфраструктурные магистрали, от которых идет подпитка всех жилых микрорайонов. Практически все работы завершены, у нас осталось подключение двух магистралей по улице Карбышева и улице Алма-Атинской, которые позволят создать необходимое давление для подачи тепла в полном объёме.Олег Фурсов, глава города Самара

Официально отопительный сезон в Самаре стартовал 30 сентября. В течении двух недель в 10241 дом должны были подать тепло. На данный момент, отоплением обеспечили лишь 8442 домов.

Игорь МУРЧЕНКО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трехлетнему Грише поставили страшный диагноз – рак обоих глаз. Семья ищет деньги на лечение В Самарской области в ДТП погибли три человека Жуткое ДТП в Татарстане Самара вошла в ТОП-10 в рейтинге самых дорогих новостроек в ПФО Костромичи через 10 дней смогут спросить у Путина самое заветное

Последние новости