Опасное для здоровья мясо и молоко обнаружили в Самарской области

27.05.2019 15:05 0

Опасное для здоровья мясо и молоко обнаружили в Самарской области

Сотрудники Самарской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ обнаружили опасную пищевую продукцию, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Специалисты проверили 94 пробы продуктов, зерна и продуктов его переработки, а также почвы. Положительные результаты обнаружили в 9 образцах пищи. Повышенная бактериальная обсемененность нашлась в 5 пробах куриного фарша и в 1 пробе мяса свинины. В 3 пробах сырого молока выявили превышение соматических клеток и общей бактериальной обсемененности.

Данные отправили в управление Россельхознадзора, которое должно принять меры.

Общая бактериальная обсемененность (КМАФАнМ) – это группа санитарно-показательных микроорганизмов (бактерии, дрожжи, плесневые грибы). Их общая численность свидетельствует о санитарно-гигиеническом состоянии продукта, степени его обсемененности микрофлорой. Данный показатель позволяет выявить нарушение режимов хранения и транспортировки продукта, а также оценить уровень санитарно-гигиенических условий на производстве. Повышенная бактериальная обсемененность может свидетельствовать о возможной порче продукта.

Подписывайся на наши аккаунты Опасное для здоровья мясо и молоко обнаружили в Самарской области Опасное для здоровья мясо и молоко обнаружили в Самарской области Опасное для здоровья мясо и молоко обнаружили в Самарской области. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

молоко, мясо, новости Самарской области, проверка качества, Управление Россельхознадзора по Самарской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарские НКО получили гранты на 91 млн рублей В Самаре сегодня начинаются соревнования на Кубок Губернатора по спортивным танцам Сад скульптур, скверы и парки. В Тольятти обсудят концепцию застройки территории вокруг ДКИТ Автобусы и автомобили будут объезжать улицу Свердлова Синоптики обещают улучшение погоды в Татарстане

Последние новости