Опасные отходы в центре города?

04.05.2019 16:01 0

Опасные отходы в центре города?

О том, что в овраг на территории гаражного общества «Овражек» большими грузовиками привозят и сваливают какие-то сыпучие отходы, нам уже сообщали встревоженные жители четвертого жилого квартала. Огромный овраг уже доверху заполнен этим неизвестным веществом. Но привозить его сюда всё продолжают. На фото видны свежие следы тяжелой техники на поверхности бывшего оврага. Наша газета уже сообщала об этом факте. Только никакого ответа от контролирующих служб мы, к сожалению, так и не получили. Вот и смотрят люди с тревогой вслед большегрузам, заполненным светло-серой массой.
Кто и что свозит в это место почти в центре города? Что представляют из себя эти отходы? С какого производства их сюда доставляют? Насколько они опасны для людей, почвы, воздуха, рек, близлежащих посадок? Почему их не складируют в определенном законом порядке? Есть ли разрешение у гаражного общества на такое кардинальное изменение природного ландшафта этой территории? Такие вопросы наших читателей мы адресуем службам, отвечающим за экологическое благополучие жителей города.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Следственный комитет Самарской области начал проверку информации о школьниках, заразившихся туберкулезом от учителя Цифра дня: 36% россиян согласны на «черную» зарплату Ученые узнали о новой опасности жизни в мегаполисах Крупное ДТП в Самаре: вазовскую «четырнадцатую» разорвало надвое после столкновения с иномаркой Певица Вера Брежнева после сытного обеда в Костроме заговорила о сексе

Последние новости