Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей

27.03.2019 21:03 0

Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района обнаружила многочисленные нарушения, которые допустил бывший директор ГБУ Самарской области «Санаторий Поволжье». Об этом сообщает прокуратура области.

Выяснилось, что в 2012 году он незаконно оплатил за счет учреждения свое обучение в Самарском медицинском институте «Реавиз» на 418 тысяч рублей. С 2016 по 2018 год он установил себе доплаты к зарплате в размере 5% и 15% должностного оклада от средств, полученных от реализации платных услуг. Также за счет средств санатория он компенсировал затраты на мобильную связь, горюче-смазочные материалы, автокосметику, мойку автомобиля, которого не было на балансе учреждения.

Кроме того, экс-руководитель учреждения по заниженной цене продал экскаватор-бульдозер и автомобиль санатория, причинив ущерб на сумму не менее 4,5 млн рублей. Общий ущерб от его работы составил не менее 6,9 млн рублей.

В отношении бывшего директора возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Подписывайся на наши аккаунты Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей Оплатил учебу из бюджета: бывшего директора санатория «Поволжье» обвиняют в причинении ущерба на 7 млн рублей. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

коррупция, новости Самарской области, превышение должностных полномочий, прокуратура, санаторий "Поволжье"

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре в понедельник, 25 ноября, состоится церемония открытия памятника Павлу Мочалову В Татарстане ВИЧ-инфекцией все чаще стали заражаться люди старше 40 лет В Самаре готовят еще 400 коек для больных COVID-19 Тольяттинец с психическими проблемами забил насмерть бабушку и уложил ее спать Берегись схемы «Дешели»! Костромичам навязывают кастрюли за 350 тысяч рублей

Последние новости