Опорный ТГУ научит IT-профессиям

19.06.2018 16:33 3

Опорный ТГУ научит IT-профессиям

Тольяттинский государственный университет совместно с Microsoft реализует соцпроект. Около 100 старшеклассников с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, этим летом смогут пройти бесплатное обучение в опорном ТГУ по программе «Основы информационных технологий и программирования».

В настоящее время уже приступили к занятиям старшеклассники первой группы. Каждый день к 9:00 ребята приезжают в институт дополнительного образования «Жигулёвская долина». Здесь с ними на протяжении пяти часов занимается координатор проекта «Твой курс: IT для молодёжи» из Тольяттинского госуниверситета, преподаватель кафедры прикладной математики и информатики ТГУ Ольга Михеева.

По ее словам, главная цель проекта — показать, что в IT-сфере есть такие специальности, которые достаточно хорошо оплачиваются, позволяя работать из дома. Эти профессии выбраны из Атласа будущего (альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15–20 лет — примеч.ред.), они только-только будут в ближайшее время в России и в мире: дизайнер эмоций, дизайнер 3D-миров, гейм-дизайнер, пока редкая профессия – SMМ- менеджер.

Ежедневно старшеклассники выполняют практическую работу по той специальности, о которой они узнали на занятии. Например, пишут программный код или создают 3D-мир. В результате в конце каждого дня обучения получается небольшой IT-продукт. После прохождения предусмотренной программы таких отчётов будет насчитываться 10.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтакте, instagram, facebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне назвали преступления, за которые надо казнить Сегодня губернатор Самарской области выступит с посланием к жителям региона Открыть дебетовую карту для автомобилистов Торговцы с рынка на Аэродромной записали видеообращение к президенту, стоя на коленях В Самарской области 22 июня пройдут торжественные мероприятия

Последние новости