Опубликован законопроект о борьбе с домашним насилием

30.11.2019 21:41 0

Опубликован законопроект о борьбе с домашним насилием

Совет Федерации разработал законопроект о профилактике семейно-бытового насилия. Документ опубликован на сайте палаты.

Виновным в домашнем насилии предлагают запретить контактировать с жертвой, в том числе по телефону и через Интернет. Согласно документу, ограничение может действовать до года. Также суд может обязать виновного покинуть общее с пострадавшим жилье. Правда, только в случае, если у него есть возможность проживать в другом помещении, в том числе арендованном, пишет НТВ.

Кроме того, нарушителя поставят на учет и заставят проходить специальные психологические программы. Предусмотрена и индивидуальная профилактика семейно-бытового насилия. Предусматривается, что жертвам насилия окажут необходимую помощь с учетом особенностей нарушителя и ситуации. Будут проводить работу по правовому просвещению.

Накануне Валентина Матвиенко после заседания Совета при президенте по реализации политики в сфере защиты семьи и детей сообщила, что все, кто заинтересован в доработке документа, смогут участвовать в его общественном обсуждении. Оно продлится до 15 декабря.

Источник: tatpressa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дело о шашлыке» под Костромой: во всем виновата любовница Костромичей ждут новые наказания: готовится кодекс области о правонарушениях Новый арт-объект о любви к Костроме удивил оригинальностью Цитата дня: «Коронавирус — это затишье перед бурей» Галерея «Виктория» открывает новое пространство Victoria Underground

Последние новости