ОСАГО: как получить больше денег после ДТП

13.04.2018 22:41 0

ОСАГО: как получить больше денег после ДТП

Не многие знают, но в случае ДТП можно получить от страховой компании не только направление на ремонт, а еще и денежную компенсацию. Правда тут есть ряд нюансов.

Главное, чтобы вы были пострадавшей стороной и имели действующий полис ОСАГО, а возраст вашего авто не превысил трех лет для российских марок и 5 лет для иномарок. И еще, “износ авто” не должен превышать 35%, то есть 80 тыс. км пробега.

Если все эти моменты выполняются, то вы можете претендовать на оплату в счет утраты товарной стоимости ТС, которая может доходить до 10%. Например, ваш авто на вторичном рынке стоит 800 000 рублей. Тогда вам положено примерно 50-80 тыс. рублей компенсации помимо самого ремонта.

И еще один нюанс. Если лимит по повреждениям авто превысил 400 тысяч рублей, то утерю товарной стоимости вам придется выбивать не со страховой компании, а с виновника ДТП. Для этого достаточно будет обратиться в мировой суд (если сумма меньше 50 тыс. рублей) или в районный (если речь о более крупной сумме).

Источник: autotat.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое сложные углеводы и зачем они нужны Цитата дня: «Законопроект о ковид-сертификатах должен быть доработан, исходя из необходимости неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех жизненных ситуаций» Дмитрий Титов покинул пост главы Ленинского района В Самарской области начинается масштабная замена лифтов Министром строительства Самарской области станет Николай Плаксин

Последние новости