Основную часть реконструкции набережной у Ладьи завершат в ноябре

Основную часть реконструкции набережной у Ладьи завершат в ноябре

Во вторник, 18 июля, состоялось выездное заседание депутатской фракции партии «Единая Россия» городской Думы Самары на четвертой очереди набережной Волги, которую сейчас реконструируют.

Как рассказал руководитель проекта компании-подрядчика, на участке набережной в настоящее время завершены работы по пескоструйной обработке подпорной стены, установлена опалубка амфитеатра на 500 мест, на 95% выполнены работы по прокладке инженерных сетей.

Завершена закачка ремонтных составов в трещины бетонной конструкции паруса и основания скульптурной композиции «Ладья», в том числе выполнены штукатурные работы и работы по усилению металлического каркаса. Демонтаж плит участка берегоукрепления выполнен на 40% (оставшийся объем работ будет выполнен после снижения уровня воды в Волге).

Сейчас рабочие монтируют гранитные ступени на лестничных спусках, на 40% выполнена фрезеровка асфальтобетонного покрытия (оставшаяся часть дорожного покрытия используется для технологических проездов и будет отфрезерована после завершения основных строительно-монтажных работ). Начался демонтаж растительного слоя газонов.

Подрядчиком на данном объекте является ООО «Автодоринжиниринг». Муниципальный контракт с компанией был заключен на 589,8 млн руб.

По плану срок окончания строительно-монтажных работ — 20 марта 2018 года, однако, по словам представителя подрядчика, основная часть реконструкции будет завершена в ноябре текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Тольятти управляющая компания вернула часть платежей за отопление 135 жителям «Крылья Советов» обыграли питерский «Динамо-СПб» со счетом 3:1 Виза без проблем в Костроме: почему костромичам выгоднее оформить ее заранее? ЕГЭ на носу: костромские школьники целый месяц будут сдавать экзамены Если в организацию устроился бывший работник госорганов

Последние новости