Осуждённые за убийство жены начальника полиции Отрадного будут обжаловать приговор

Осуждённые за убийство жены начальника полиции Отрадного будут обжаловать приговор

Четыре из пяти осужденных за убийство жены начальника полиции Отрадного Дмитрий Вашуркина будут добиваться пересмотра дела. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов уголовного дела Андрей Видьманов.

— Виталия Яранкина приговорили к 24 годам лишения свободы и компенсации вреда в 6 500 000 рублей. Это слишком суровое решение. Мы с ним категорически не согласны, — прокомментировал Андрей Видьманов. — Я и мои коллеги будем добиваться пересмотра дела в Верховном суде.

Вместе с Виталием Яранкиным апелляции подали Эрнст Яцуненко, Даниил Елтышев и Кристина Чистякова. Если суд высшей инстанции удовлетворит жалобу, то дело повторно направят в Самару. Только теперь его будет рассматривать другой состав служителей Фемиды.

Напомним, что трагедия произошла 11 декабря 2016 года. Злоумышленники напали на Дмитрия и Екатерину Вашуркиных в их доме в Отрадном. Виталий Яранкин несколько раз ударил обухом топора полицейского и его жену. По версии следствия, Кристина Чистякова помогла преступникам скрыть следы преступления. Девушка смыла золотую цепь и уничтожила одежду со следами крови.

В конце августа поволжский окружной военный суд приговорил Виталия Яранкина в 24 годам лишения свободы, Эрнста Яцуненко к десяти годам, Даниила Елтышева к 13-ти, Андрея Пермякова к пяти. Кристине Чистяковой предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области за нарушение правил в условиях режима ограничений будут увольнять глав муниципалитетов и вводить карантин Костромские юнги отправились в плаванье на паруснике из книги рекордов Гиннесса Водитель вазовской легковушки влетел в грузовик в Самарском регионе В Нерехтском районе в реку рухнул самолет Иногда достаточно простого человеческого участия…

Последние новости