Отдала наворованное: уголовное дело в отношении бывшего председателя федерации профсоюзов РТ прекращено

22.07.2018 12:24 0

Отдала наворованное: уголовное дело в отношении бывшего председателя федерации профсоюзов РТ прекращено

Следствие прекратило уголовное преследование в отношении экс-председателя федерации профсоюзов РТ Татьяны Водопьяновой в связи с деятельным раскаянием. Накануне у нее истек срок домашнего ареста, следственный комитет не будет обращаться с ходатайством в суд о продлении меры пресечения. Об этом сообщил источник «БИЗНЕС Online»

Водопьянову отправили под домашний арест в мае этого года по подозрению в коммерческом подкупе. В марте обвиняемая дала признательные показания в присутствии адвоката. Так, она подтвердила, что за период примерно с 2009 года по 2015 год ежегодно с санаторием «Бакирово» заключался договор страхования ее жизни страховой компанией «Чулпан». В рамках этого договора Водопьянова ежегодно получала средства около 500 тыс. рублей и тратила их на свои нужды. Сумма ущерба составила более 3 млн рублей. В июне Водопьянова подала заявление об уходе с поста председателя федерации профсоюзов РТ в связи с достижением пенсионного возраста.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/389356

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тридцать девять самарских спортсменов претендуют на участие в Олимпийских играх в Токио Цитата дня: «С 12 мая единый период нерабочих дней в стране завершается и для граждан, и для экономики» В Самаре открылся центр компетенций спецсвязи Унылые «панельки» в Костроме раскрасили. Там нарисовали слона В Самарской области идет второй этап вакцинации от коронавируса

Последние новости