Открылась персональная выставка Елены Шилиной

17.05.2019 1:17 36

Открылась персональная выставка Елены Шилиной

В городском Дворце культуры проходит персональная выставка Елены Шилиной «Выпускники».

«Выпускники» – 4-я персональная выставка Елены Шилиной, входящей в состав «Творческого объединения молодых художников» при Союзе художников Татарстана и России, педагога дополнительного образования детской художественной школы №2 Елабужского района. Она посвятила эту выставку своим ученикам, которые в этом году окончили художественную школу. Хотя Елена преподавала этому классу один – последний – год, она признается, что очень полюбила своих выпускников за сплоченность, стремление к знаниям и талант.

Портреты ребят нарисованы акварелью в свободной технике и карандашом. Они были сделаны в секрете от учеников, им в подарок. Наброски педагог делала на своих уроках с натуры, а акварельные работы были сделаны с фотографий ребят. Лица художник перенесла на бумагу и, отталкиваясь от характера, темперамента ребенка, подбирала оттенки красок и общее оформление. Добавлялись разные «аксессуары»: котенок, шляпка; одна из учениц вообще оказалась на мотоцикле – все это дополняло общую композицию, придуманную автором. Художник старалась передать свой взгляд со стороны, сделав свои работы интересными для сравнения изображения с «оригиналом», особенно для тех, кому известны личности на портретах.

Кроме работ Елены Шилиной, на суд зрителей представлены выпускные работы самих учеников – композиции по пословицам и декоративно-прикладные композиции, выполненные в технике коллаж из ткани, кожи.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области коронавирус выявлен еще у 668 человек Рейтинг лучших ноутбуков 2021-2022 В самарском Иверском монастыре разбирают пристройку Жители 60 домов в Самаре остались без холодной воды Минниханов поручил усилить патрулирование городов Татарстана

Последние новости