Очаг аварийности погасят

Очаг аварийности погасят

Глава региона проконтролировал качество ремонта автотрассы
Дорожный ремонт по улице Первомайской в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» — пример комплексного подхода, когда реконструируют фактически все элементы улицы. Обстановка движения должна полностью измениться.
Один из ключевых участков комплексного ремонта — дорога от Бердского шоссе до остановки общественного транспорта «Солнечная». Здесь установят пешеходное ограждение, нанесут дорожную разметку, восстановят дорожные знаки, поменяют бордюры, обустроят тротуары, реконструируют светофоры с обратным отсчетом времени. Комплекс фотовидеофиксации, который уже есть, будет отмечать нарушения скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофоров, наезд на стоп-линию.
— Снижаем аварийность за счет упорядочивания движения — как пешеходов, так и автотранспорта, — пояснил Дмитрий Харланов, представитель подрядной организации.
Общая протяженность участка по улице Первомайской, на котором запланирован комплексный ремонт, составит 7,7 километра. Стоимость работ — около 267 миллионов рублей.
«Как будут развивать улично-дорожную сеть и избавлять горожан от пробок?» — с этим вопросом жители Первомайки обращаются к Андрею Травникову особенно часто. Район находится на периферии, а многим людям приходится добираться на работу и учебу в центр Новосибирска, Кольцово или Академгородок. Одно из препятствий на их пути — Матвеевский переезд, возле которого образуются большие пробки. Строить виадук — дорого и долго, придется потратить минимум полмиллиарда рублей и несколько лет. Причем заторы здесь возникают не столько из-за того, что переезд закрывают при приближении поездов, сколько из-за низкой пропускной способности автодороги. Андрей Травников обсудил с руководством Первомайского района варианты решения этой проблемы.
— Быстрое решение — реконструкция перекрестка, — прокомментировал глава региона. — Это не значит, что мы ставим крест на будущем виадуке, но хотя бы частично облегчим ситуацию на период начала строительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крупный банк пытался отговорить костромичку от покупки маленькой собачки В Самаре пройдет фестиваль крафтовых сыров Би-2, Елена Темникова и Владимир Маркин выступят на дне города в Самаре Российские тесты на коронавирус позволили выявить больных в нескольких странах ЕЛАБУЖАНАМ ПРЕДСТАВЛЕН ПРОЕКТ ОБНОВЛЕННОЙ ПЛОЩАДИ

Последние новости