Оштрафовали на сто тысяч за Родину-Мать

Оштрафовали на сто тысяч за Родину-Мать

Рекламодатель поплатился за ненадлежащее использования символа ВОВ
Оскорбительным по отношению к подвигу российского народа в годы Великой Отечественной войны сочло УФАС по Ульяновской области рекламный баннер магазина «Стройград». На щитке «красовался» узнаваемый образ, созданный Ираклием Тоидзе, вот только на баннере Родина-Мать зовет отовариваться стройматериалами по сниженным ценам. Уничижительным также оказался слоган «Хватит бухать, пора покупать!».
В ведомстве посчитали, что изображение на рекламном щитке глумится над памятью погибших за Родину и очерняет образ с плаката, поднимавшего моральный дух советского народа. В итоге за размещение скандального баннера «Стройграда» ОАО «Пищекомбинат «Волжский» был оштрафован на 100 000 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казанский врач рассказала о вреде витамина С в виде таблеток и порошка Росбанк вошел в топ-3 ежегодного рейтинга самых надежных банков в России по версии журнала Forbes ЕЛАБУЖАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В В СЕМЕЙНОМ ИНКЛЮЗИВНОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ “ГАЛАФЕСТ” В ГОРОДЕ МОСКВА Синоптики предупредили о сильной метели в Татарстане Глава ФАС России: снижение тарифов на вывоз мусора в некоторых регионах неизбежно.

Последние новости