Парень из нашего города

Парень из нашего города

В Москве в 1980 году проходили летние Олимпийские игры. На соревнования из Новосибирска отправили комплекс видеомагнитофонов, изготовленных на нашем заводе точного машиностроения специально для оснащения олимпийского телерадиокомплекса. Начинается строительство метромоста, образуется десятый административный район — Калининский, открываются знаменитые магазины морепродуктов «Океан» и ювелирный «Кристалл»…
Он снова лидер
Рассказ о студенте Новосибирского медицинского института — мастере спорта международного класса Викторе Маркине хочется начать вот с этих строк: «В красивом порыве рослый парень из Новосибирска опередил рекордсмена страны… Неожиданность?» Так писала газета «Советская Сибирь» о международных соревнованиях по легкой атлетике на приз газеты «Правда». В прошлом году наш земляк в безобидной ситуации получил травму и был отчислен из кандидатов в олимпийцы. И вот три старта — три победы! Он снова был лидером. Бремя это, видимо, стесняло Виктора. И быть может, поэтому он начал бег в финале предолимпийских состязаний немного скованно. Но на последней стометровке он продемонстрировал блестящий спурт и не оставил соперникам никаких шансов. Виктор Маркин в олимпийской сборной СССР.
Московским Играм посвящается
«Олимпийский год — не только для олимпийцев!» — под этим девизом проходят массовые старты физкультурников и спортсменов Новосибирской области. Наша газета из номера в номер информирует своих читателей о победах сибиряков на соревнованиях самого различного ранга. А в редакцию газеты идут все новые и новые сообщения от наших авторов. Особенно радуют успехи молодых талантов, возможно, будущих олимпийцев. Приглашаем новосибирцев и гостей города на стадион «Спартак». Сегодня в 12 часов здесь начнется большой спортивный праздник, посвященный Олимпиаде-80.
Заказы новостроек — досрочно
Развернув социалистическое соревнование по успешному завершению последнего года десятой пятилетки и досрочной встрече XXVI съезда КПСС, коллектив «Сибэлектротяжмаша» принял на себя дополнительное обязательство — перевыполнить задание по производительности труда на 2,6 процента и ко Дню Конституции завершить изготовление гидрогенератора для Газалкентской ГЭС в Киргизской ССР.
Голубые рейсы
Пятница, суббота и воскресенье — горячие дни у работников пригородного флота Новосибирского речного порта. В это время, если погода благоприятствует отдыху, они перевозят по 75 тысяч пассажиров. С начала года пригородными судами доставлено в живописные прибрежные места уже 700 тысяч пассажиров. Сегодня на голубых рейсах работает около тридцати комфортабельных судов. Среди них крылатые «Ракеты» и катер на воздушной подушке.
Успех Виктора Маркина
Дебютант Олимпиады-80 Виктор Маркин в блестящем стиле выиграл финальный забег на дистанции 400 метров. Он финишировал с отличным временем — 44,60 секунды, установив новый рекорд Европы и завоевав золотую медаль Олимпиады. Виктор — студент 5-го курса медицинского института, будущий педиатр.
Закономерный финал
До отказа заполненный зал судебного заседания Первомайского районного народного суда замер в ожидании. Подсудимые Телятников, Черепанов и Деревягин в течение 1977–1979 годов в парке «С» ст. Инская систематически занимались кражами грузов из контейнеров, вагонов, с платформ… Страсть к воровству народного добра обошлась государству в 38 800 рублей. Расхитители приговорены к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии усиленного режима и конфискацией имущества.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Психиатрическая больница ищет подрядчика на выполнение ремонтных работ Рекламный рынок Самары ждут перемены Костромская прокуратура обнаружила в «Романовом лесу» редчайших птиц из Красной книги В Татарстан идет гроза Костромских кондукторов научили вежливости после жалобы Виктору Емцу

Последние новости