Пассажирский самолет МС-21 поднялся в небо

28 мая, новый пассажирский самолет МС-21 совершил первый полёт, об этом пишет ТАСС. Продолжительность полёта составила полчаса, высота — 1000 метров, скорость лайнера — 300 км/ч.

Большой цикл работ по проектированию оснастки для крупноразмерных элементов крыла и фюзеляжа МС-21 выполняли представители Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва на базе завода «АэроКомпозит-Ульяновск». Планируется, что в дальнейшем будет производиться две версии самолета — МС-21-200 и МС-21-300.

В настоящее время портфель заказов на МС-21 составляет 285 самолетов. На 175 машин заключены твердые (проавансированные) контракты, еще по 110 самолетам достигнуты предварительные договоренности и подписаны рамочные соглашения, об этом сообщается на сайте Самарского университета. Крупнейшим заказчиком стала авиакомпания «Аэрофлот». Планируется, что в парке авиакомпании будет эксплуатироваться 50 МС-21.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Более 300 елабужанок прошли бесплатное обследование молочных желез Сергею Рубакову дали четыре года колонии и назначили штраф В Самаре елочные базары начнут работать с 18 декабря В Самарской области за сутки коронавирус выявлен у 263 человек, умерли 17 пациентов На Волге очищают водный путь до Рождествено

Последние новости