Патриарх Кирилл заявил о приближении конца света: «Это уже видно невооруженным глазом…»

20.11.2017 14:33 0

Патриарх Кирилл заявил о приближении конца света: «Это уже видно невооруженным глазом…»

Патриарх Кирилл в ходе проповеди после литургии в храме Христа Спасителя заявил о приближении конца света. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — цитирует агентство патриарха.

По его мнению, «сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей — и Церковь, и искусство, и культура, наши писатели, ученые, все те люди, которые любят Родину, должны быть сегодня вместе, потому что мы входим в критический период развития человеческой цивилизации». Он подчеркнул, что «сегодня грех не просто очевиден, он демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр».

При этом, по словам патриарха, приближение и удаление конца света зависит от нас самих. Глава РПЦ призвал каждого, особенно публичных людей, осознать ответственность за Россию и весь род человеческий и «затормозить наше сползание в бездну окончания истории».

Сегодня патриарх отмечает 71-летие. Президент РФ Владимир Путин в Кремле поздравил его с днем рождения и подарил ему картину с изображением интерьера Успенского собора Кремля кисти художника Владимира Лаповока. Патриарх поблагодарил Путина за поддержку сотрудничества государства и церкви.

Источник: БИЗНЕС Online

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неожиданность дня: правительство РФ уходит в отставку Для тех, кто дома — «Ростелеком» обеспечит общение без ограничений В Самарской области засеяли более 2,1 млн га сельскохозяйственными культурами Вся Кострома обсуждает педофилов на черном джипе Самарцы воспользовались услугами консультантов «ЭнергосбыТ Плюс» в ходе Дня помощи должникам

Последние новости