Пациентов костромского наркодиспансера лечили судимые хулиган и драчунья

05.10.2017 23:03 0

В один из костромских диспансеров набрали судимых медиков, узнал Great-Income. Они лечили не только взрослых, но и детей.

Как нам удалось узнать, в 2012 году в диспансер на должность консультанта реабилитационной программы взяли мужчину, который был судим за хулиганство и незаконный оборот наркотиков. В 2014 году на такую же должность пришла женщина, которая отбыла срок за совершение побоев.

Судя по названию должности, эти люди работали в костромском наркодиспансере.

Судимость обоих работников на момент устройства на работу была погашена.

По закону, людей, судимых за преступления небольшой, средней тяжести и тяжкие, нельзя брать на работу на соответствующие должности. Это возможно только после получения разрешения комиссии по делам несовершеннолетних.

«После проверки против учреждения здравоохранения возбудили дело об административном правонарушении», — рассказали KOSTROMA.TODAY в пресс-службе областной прокуратуры.

После этого мужчина с должности уволился. А женщина получила разрешение от комиссии по делам несовершеннолетних. Ей разрешили продолжить работу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

4 костромских района шокировали числом смертей Проверка сливочного масла в Костроме обнаружила наглую подделку На сгоревшем складе в Самаре обнаружено тело молодой женщины В Самаре продлили маршрут трамвая № 7 Российский журналист и телеведущий Михаил Зеленский скоропостижно скончался во время отдыха в Доминикане

Последние новости