Пенсионный возраст: что думают россияне

11.05.2018 19:33 0

Пенсионный возраст: что думают россияне

За сохранение или снижение пенсионного возраста выступают 88% граждан.

С Медведевым всё ясно – премьер-министр четко дал понять, что будет повышать в России пенсионный возраст. А вот что думают по этому поводу сами россияне? По результатам опроса службы исследований HeadHunter, 53% граждан считают оптимальным нынешний возраст выхода на пенсию – 60 лет для мужчин и 55 – для женщин.

Снижение пенсионного возраста считают необходимым 35% респондентов до 54 лет для мужчин и до 50 – для женщин. А вот с повышением планки пенсионного возраста согласны лишь 6%, столько же затруднились с ответом. По мнению сторонников «курса Медведева», мужчины должны выходить на пенсию в 63 года, а женщины – в 60.

Больше всего желающих увеличить пенсионный возраст оказалось в Тюменской и Тверской области, а также в Красноярском крае.

Напомним, что о повышении пенсионного возраста «в самой короткой перспективе» Дмитрия Медведев заявил во время выступления в Госдуме перед одобрением его кандидатуры на пост премьер-министра.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области у пассажира такси нашли маковую соломку Лучшие способы остановки авто при отказе тормозов Чиновники хотят заставить россиян копить на старость В ЕЛАБУГУ ПРИЕДЕТ ИКОНА СВЯТОЙ БЛАЖЕННОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ На доме известной костромской актрисы появится мемориальная доска

Последние новости