Пенсионный фонд предупредил о новом способе мошенничества – «липовых» выплатах

Пенсионный фонд предупредил о новом способе мошенничества – «липовых» выплатах

«В последнее время в популярных мессенджерах участились случаи рассылки сообщений о якобы положенных выплатах (доплатах), в том числе и по линии ПФР, — пишет пресс-служба Новосибирского отделения Пенсионного фонда России в своей экстренной рассылке. — Сообщения могут быть, например, такого содержания: «Единым центром был произведен перерасчет ваших выплат. По итогам перерасчета вам начислена компенсация 29 638 рублей. Проверить документы и получить выплату можно на сайте pfr-ru.online». Далее для получения якобы положенной выплаты необходимо ввести свои персональные данные. В связи с этим сообщаем, что Пенсионный фонд России не имеет отношения к данным сообщениям, и напоминаем о необходимости беречь свои персональные данные (в том числе паспортные данные, номер СНИЛС, номер банковских счетов и банковских карт), которыми могут воспользоваться мошенники».
Напомним, всю информацию о средствах, зафиксированных на индивидуальных лицевых счетах граждан в ПФР, можно получить только в клиентских службах Пенсионного фонда при предъявлении паспорта либо в электронном виде через «Личный кабинет» на сайте ПФР или портале госуслуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Костромичи сегодня увидят себя в сериале «Кровавая барыня» Синоптики Татарстана предупреждают об ухудшении погодных условий Россия закрывает все границы с 18 марта В Самаре КАМАЗ не смог разъехаться с трамваем Светофоры на Московском шоссе в Самаре подключат к АСУДД

Последние новости