Первоклассники Альметьевска начали изучать татарский язык по новой методике

24.09.2017 21:35 6

Первоклассники Альметьевска начали изучать татарский язык по новой методике

В этом учебном году учителя Альметьевска начали преподавать первоклассникам татарский язык по методике В. Н. Мещеряковой, сообщает Управление образования Альметьевского района.

К образовательному эксперименту подключились 15 учителей. Методика «Татар теле – илем теле» («Татарский язык — язык Родины») позволяет хорошо научиться не только говорить, но и начать мыслить на татарском языке. Также у школьников формируется правильное произношение.

Перед новым учебным годом глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила на общероссийском родительском собрании, что местный язык на бытовом уровне должен знать любой человек, родившийся или проживающий в Татарстане.

Источник: Татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страшное ДТП: на Обводном шоссе загорелись фура и КамАЗ Костромичей потрясла склеенная скотчем дверь на здании Главпочтамта Костромской области «Ростелеком» представил Единую биометрическую систему на дне открытых дверей Банка России в Казани На Карла Маркса появится асфальт толщиной 5 см Наутро после новогодней ночи Сергею Ситникову рассказали об инвестициях

Последние новости