Первый пятизвездочный отель в Самаре заработает весной

29.12.2017 19:52 0

Первый пятизвездочный отель в Самаре заработает весной

Правительство Самарской области подвело очередные итоги подготовки региона к предстоящему чемпионату мира по футболу. Так, уже практически завершены строительно-монтажные работы в отеле Lotte. Он станет первой самарской гостиницей, которой присвоят пятизвездный класс.

Идет работа и на других инфраструктурных объектах. Сданы в эксплуатацию три тренировочные площадки: «Восход», «Энергия» и «Металлург». Готовность баз команд оценивается в 99% (по базе «Крылья Советов») и 87% (по базе «Русская охота»).

Работы идут и на территории, прилегающей к стадиону «Самара-Арена». Здесь уже готовы электроподстанция, котельная, инженерные сети, водовод, коллектор бытовой канализации, локальные очистные сооружения. Также полным ходом возводятся отделение полиции и пожарное депо.

Улучшена транспортная доступность территории Радиоцентра: завершено строительство ул. Арена-2018, Волжский – аэропорт «Курумоч», Московское шоссе. Ул. Дальняя готова на 91%, ул. Ташкентская – на 93%, новая трамвайная линия — на 89%.

Напомним, в Самаре пройдут шесть матчей чемпионата мира по футболу 2018 года: четыре встречи группового этапа, игры 1/8 и ¼ финала. В нашем городе сыграют команды Коста- Рики и Сербии (группа E, 17 июня), Дании и Австралии (группа C, 21 июня), Уругвая и России (группа A, 25 июня), Сенегала и Колумбии (группа H, 28 июня).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что волнует елабужан В Самаре принято решение усилить 21 июня работу общественного транспорта Производители угля для шашлыка в Костроме травят самих же костромичей Росгвардейцы спасли 11-летнего мальчика Необычная площадка не смогла вместить всех желающих поддержать выдвижение Владимира Михайлова в Президенты

Последние новости