Пешком быстрее: «неожиданный» декабрьский снегопад спровоцировал в Самаре 10-балльные пробки и транспортный коллапс

05.12.2017 17:02 3

Пешком быстрее: «неожиданный» декабрьский снегопад спровоцировал в Самаре 10-балльные пробки и транспортный коллапс

Спешите домой с работы? Можете уже не торопиться. Первый настоящий декабрьский снегопад, обрушившийся на город во вторник 5 декабря спровоцировал 10-балльные пробки на дорогах. На карте Яндекса буквально нет ни одного «зеленого» места: все основные и большинство второстепенных дорог «встали» намертво. Движение заблокировано в основном по направлениям на выезд из города.

— Где наши хваленые коммунальные службы, — пишут возмущенные жители города в соцсетях. — Каждый год они отчитываются о том, что к зиме все готово, дроги будут чистыми а на деле? На деле случился форс-мажор! Неожиданно выпал снег! В декабре снег! Невиданное дело!

Напомним, что и на 6 декабря прогнозы синоптиков утешительными назвать нельзя. Специалисты пророчат гололед и налипание мокрого снега. Ветер юго-восточный 8-13 м/с. Температура воздуха по области ночью -1,-6°, днем -1,-6°. В Самаре ночью -3, -5°С, днём -2, -4°С. В связи с этим МЧС рекомендует самарцам быть предельно внимательными и острожными на улицах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В самарском метро усилен контроль за соблюдением масочного режима Жена самарского олигарха Шаповалова стала «Миссия Россия-2018» ​Синоптики дали прогноз погоды на 8 марта в Татарстане Видео: около 80 млн. рублей изъяли у арестованных сотрудников ФСБ в Самаре В Самарской области увеличат прожиточный минимум для пенсионеров

Последние новости