Пластический хирург Артем КУБЫЛЬКИН: «Операция не должна быть видна»

07.10.2017 0:23 24

Пластический хирург Артем КУБЫЛЬКИН: «Операция не должна быть видна»

«Улучшая свою внешность, человек чувствует себя свободнее»

— Артем Валентинович, а есть какой-то рейтинг самых популярных в Костроме пластических операций? У костромичей — особые предпочтения?

— Костромичи мало чем отличаются от среднестатистического европейца. Все пластические операции люди делают для улучшения самочувствия – и физического, и душевного. Улучшая свою внешность, человек избавляется от множества комплексов, чувствует себя свободнее.

Конечно, в Европе есть свои нюансы. Например, англичане любят большую грудь. В Бразилии любят увеличивать ягодицы. Китайцы изменяют разрез глаз, делая их более европейскими.

Костромичей, волнуют проблемы груди и лица. Если говорить про лицо, то чаще всего проблема связана с возрастными изменениями — это пластика век, овала лица, носа, подтяжка лица.

По поводу груди обращаются женщины от 18 до 50 лет. Причем, некоторые хотят не увеличить бюст, а, наоборот, уменьшить.

— Многие звезды убирают жир с живота. У костромичей такая операция популярна?

— Да. Пластика живота и липосакция пользуются популярностью у женщин после родов и мужчин после сильного похудения.

— Бывает так, что вы человека отговариваете от операции?

— У нас в клинике такая схема – делаем операцию только после третьей консультации. Причем, платная только первая консультация. Во время нее мы выслушиваем пациента и подробно рассказываем ему про операцию. После этого отпускаем домой, чтобы он подумал, почитал отзывы в интернете, посоветовался с друзьями. Во время второй консультации берем анализы. Если человек приходит на третью консультацию, значит, он точно решил. Вот только тогда мы и делаем операцию.

«Нам часто приходится переделывать за москвичами»

— А из-за чего вы отговариваете пациентов?

— Причин много. Первая – завышенное ожидание от результатов операции. Например, приходит к нам женщина и говорит: «На мне обещали жениться, если я увеличу грудь». А если после операции на ней не женятся? Или большая грудь разонравится?

Вторая важная причина – это, конечно, противопоказания. Если существуют какие-то изменения в анализах, то операцию мы делать не будем.

Еще одна причина – сроки. Никогда не стоит идти на поводу у пациента. Например, приехал в Кострому к родственникам мужчина из северного региона страны. У него отпуск. До приезда в наш город он посетил все курорты Краснодарского края, много пил и ел. Приходит он к нам в клинику и говорит: «Уберите мне живот. У меня как раз неделя отпуска осталась». Мы ему откажем. Потому что после операции нужно носить специальный бандаж и наблюдаться. А у него на это времени нет.

— А из каких городов и стран в Кострому ездят, чтобы стать красивее?

— Костромичи – примерно половина от всех пациентов. Приезжают из Австралии, США, Испании, Греции, Франции, Японии.

— А из Москвы приезжают? Московские клиники любят говорить, что уже «устали переделывать за провинцией».

— Везде есть специалисты от бога и шарлатаны с завышенной самооценкой. Здесь как раз тот случай, когда не место славит человека, а человек место. Кто-то выбирает Москву, кто-то едет дальше за пределы России, при этом основой для выбора часто служат предубеждения: в Костроме все, что делают руками – делают плохо и что за такие деньги (небольшие) хорошо точно не получиться. Могу точно сказать, что за 18 лет практики за нами никто не переделывал. А нам приходилось — и нередко.

«После операции женщина должна выглядеть так, как будто хорошо отдохнула»

— А есть люди, которые приходили к вам в клинику с фотографиями знаменитостей, чтобы сделать что-то, как у них?

— С кем только не приходят. Например, пришел как-то мужчина и попросил нос, как у Кевина Костнера. Якобы, он на него очень похож, не хватает только идентичного носа. Но мы не смогли ему пообещать, что он станет точной копией актера после операции.

— Были ли у вас пациенты, которые вас удивляли?

— Пришла ко мне как-то женщина и говорит: «Посмотрите на мои уши». Я ей говорю: «Красивые у вас уши». А она отвечает: «Я их клеем БФ приклеиваю. На месяц хватает». Я ее спрашиваю: «Так зачем вы тогда ко мне пришли?». Она отвечает: «Похвастаться».

— По каким параметрам оценивается работа пластического хирурга?

— Она не должна быть видна. Допустим, ушла женщина в отпуск. В это время сделала пластику. Вернулась на работу и выглядит отдохнувшей. Год работает, уходит снова в отпуск. А выглядит при этом так, будто бы и не работала.

Беседовала

Мария КУЛЕШОВА-РОГАНОВА.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста. Лицензия ЛО-44-01-000825 от 15 марта 2016 года.

Наша справка

Пластический хирург Артем КУБЫЛЬКИН: «Операция не должна быть видна»

Артём Валентинович КУБЫЛЬКИН – пластический хирург, выпускник Ярославской государственной медицинской академии (2002).

С 2006 года и по настоящее время работает пластическим хирургом в клинике «Центр амбулаторной хирургии».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на улице Волгина вводится ограничение движения В Самаре и Тольятти полиция нашла игорные дома Самарцев предупредили о сильном снегопаде Вячеслав Моше Кантор: Владимир Путин подтверждает готовность России к поддержке международной безопасности и стратегической стабильности В Самаре по улице Ново-Садовой 18 октября ограничат движение

Последние новости