ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД ВЫРАСТЕТ НА 8%

09.01.2019 17:20 0

ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД ВЫРАСТЕТ НА 8%

С начала года оплата за детский сад вырастет на 8 процентов. Это увеличение в два раза выше, чем годом ранее. Согласно постановлению, подписанному Премьер-министром РТ Алексеем Песошиным, размер родительской платы в республике увеличивается в целях выполнения Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации». Ее сумма зависит от количества часов работы дошкольного учебного учреждения, возраста ребенка и количества детей в семье.

Так, содержание ребенка в возрасте до года в 10,5-часовой группе для семьи, в которой менее трех детей, обойдется в 2940 рублей, а в 12-часовой группе — в 3351 рубль. Постановление вступит в силу с 1 января 2019 года.

Напомним, что родительская плата за присмотр и уход за ребенком в детском саду с 1 января 2018 года повысилась на 4 процента. Однако это повышение было в два раза меньше, чем в 2017 году. В начале 2017 года плата выросла также на 8 процентов.

Источник: городелабуга.рф

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Улица Костромы удивила количеством скачанных из Интернета фильмов Олег Кононенко сфотографировался в футболке «Крыльев» и на фоне флага команды в космосе «Я-то считаю, что женщина имеет право выглядеть так, как ее устраивает» В Самаре уличных вандалов-граффитчиков будут отслеживать с помощью видеокамер Цифра дня: 33% россиян назвали бедность одной из причин развода

Последние новости