Победа Елабужского детского дома

22.05.2018 20:22 0

Победа Елабужского детского дома

В Казани состоялся гала-концерт республиканского фестиваля дет­ского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергэ». Его участниками стали 275 творческих коллективов.

Конкурсанты оценивались в номинациях «Народный вокал», «Народ­ный ансамбль», «Хореография», «Сувениры России», «Художественное чтение», «Театр мод», «Творческая семья».

Зональные этапы фестиваля прошли в Казани, Набережных Челнах и шести районах Татарстана. В них приняли участие более 7 тысяч творче­ских коллективов из 700 общеобразовательных организаций, учрежде­ний дополнительного образования, специализированных учреждений.

«Талантов в нашей республике много. Продолжайте свое светлое, хо­рошее, всем нравящееся дело», – сказал участникам гала-концерта гла­ва Минобрнауки РТ Рафис Бурганов.

Елабужский детский дом стал победителем в номинации «Сувениры России» и получил диплом 2 степени. Воспитанники получили пригла­шение на творческую летнюю смену «Без бергэ», которая пройдет в Вы­сокогорском районе, в центре «Костер».

Диана Якубова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что беспокоит елабужан В Самаре в ТЦ «Мега» сработала пожарная сигнализация 86 новых случаев заражения COVID-19 выявлено в Самарском регионе 79-летний водитель врезался в контактную опору в Тольятти Цифра дня: 53% россиян из больших семей вакцинировались от COVID-19

Последние новости