Победитель “Студента года-2017” – отряд Елабужского института КФУ

06.02.2018 15:42 9

Победитель “Студента года-2017” – отряд Елабужского института КФУ

Лидером в номинации «Студенческий отряд года» стал студенческий педагогический отряд «Регион 116».

Вчера в казанской «Пирамиде» прошла церемония вручения ежегодной студенческой премии Республики Татарстан. Заветную статуэтку и диплом победителя отряду Елабужского института КФУ экс-комиссару СПО «Регион 116», ныне комиссару Штаба студенческих отрядов вуза Лайсан Ибениевой вручила министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. Она напомнила, что в ее время все проходили через студенческие трудовые отряды.

«Конкурс включал два этапа: очный и заочный, – рассказала Лайсан. – Мы представляли отчет о деятельности отряда в течение года и защищали проект перед жюри, отвечали на вопросы экспертов. Конкуренция была очень серьезной. Среди лауреатов – Студенческий педагогический отряд «Калейдоскоп» К(П)ФУ, Студенческий строительный отряд «Ирбис» КГАСУ, Штаб студенческих трудовых отрядов КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева. Очень ответственно защищать честь своего института. Думаю, такой победой нашей команде и Елабужскому институту КФУ стоит гордиться!»

Всего в этом году на премию поступило 386 заявок от участников из 5 городов и районов Татарстана (Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Елабужского и Нижнекамского районов). Только студентами КФУ было подано более 200 заявок.

Лучшим вузом в рейтинге эффективности реализации молодежной политики среди вузов Татарстана признан Казанский федеральный университет. Всего представители КФУ стали бесспорными лидерами в 8 номинациях. Победители премии в личных номинациях получили денежные призы в размере 15 тыс. рублей, победителям в ключевых коллективных номинациях и «Вузу года» вручены сертификаты на изготовление брендовой продукции.

Ежегодная студенческая премия Республики Татарстан «Студент года» учреждена Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан», Правительством Республики Татарстан, Советом ректоров вузов Республики Татарстан.

Источник: kpfu.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Авроре в Самаре столкнулись легковушки: пострадала женщина В центре Самары из-за фестиваля «Королева спорта» ограничат движение транспорта Школьник из Татарстана попал в первую образовательную программу по кибербезопасности для школьников в Сочи Дело руководителя ИПП Андрея Тимонина передают в суд В субботу в Самаре пустят автобусы к городским кладбищам и ограничат движение

Последние новости