Повысилась средняя зарплата учителей Татарстана

20.12.2017 14:57 3

Повысилась средняя зарплата учителей Татарстана

В среднем по Татарстану зарплата в общем образовании составляет 24 тыс. 559 рублей, у учителей – 29 тыс. 848 рублей, у педагогических работников дополнительного образования – 25 тыс. 229 рублей. Об этом заявил сегодня на заседании в Казани председатель Татарстанского республиканского комитета Профсоюза работников народного образования и науки Юрий Прохоров.

По словам докладчика, система грантовой поддержки педагогических работников и реализация так называемых «майских указов» Президента России привели к тому, что средняя заработная плата работников образования значительно повысилась.

«Нам важно сегодня не потерять эту динамику и только развиваться», – подчеркнул Прохоров.

Заместитель министра образования и науки РТ Тимирхан Алишев в свою очередь отметил, что до конца этого года зарплата педагогов профессионального образования и мастеров производственного обучения будет доведена до 95 процентов от средней заработной платы по экономике региона, педагогов дополнительного образования детей – до 95 процентов от зарплаты учителей.

«В 2018 году уровень заработных плат этих категорий педагогических работников достигнет 100 процентов от соответствующего целевого значения», – заключил он.

Источник: татар-информ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянка родила ребенка прямо на борту самолета Цифра дня: в 32 регионах России заработали детские лагеря Соцсеть «ВКонтакте» вновь попала в список пиратских ресурсов В казанском парке ребенка завалило ветками дерева В День города в Костроме пройдут гонки на драконах

Последние новости