Погибший в Сирии летчик может посмертно получить звание Герой России

05.02.2018 15:23 0

Погибший в Сирии летчик может посмертно получить звание Герой России

Российский летчик Роман Филипов, погибший в Сирии, может посмертно получить звание Героя России. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

«Попав в окружение, он отстреливался, сколько мог (по некоторым данным, он успел подстрелить двух нападавших), но когда ситуация стала безвыходной, майор Филипов подорвал себя гранатой», — сообщает издание.

Российский самолет Су-25 был атакован в субботу в сирийской провинции Идлиб, пилот катапультировался, но погиб при ведении боя с террористами. В Министерстве обороны России заявили, что самолет был сбит из ПЗРК. Ответственность за сбитый в Сирии российский самолет Су-25 на себя взяла запрещенная в России террористическая организация «Джебхат ан-Нусра».

После этого более 30 боевиков были уничтожены в результате группового удара высокоточным оружием по району, подконтрольному «Джебхат ан-Нусре», откуда была запущена ракета по самолету.

Источник: реальное время

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Куйбышевском районе Самары хотят построить новый рынок Губернатор Сергей Ситников пригласил всех ВИПов к себе на новогодний бал NIVA вернулась в семью LADA «Ростелеком» успешно отразил кибератаки во время проведения «Прямой линии с Владимиром Путиным» Галерея «Виктория» ждёт на выставке новых медиа

Последние новости