Погода на Новый год в Самарской области: ожидаются мокрый снег и морось

28.12.2017 10:22 0

Под Новый год погода не будет баловать самарцев стабильностью. С 31 декабря по 2 января температура воздуха будет колебаться от +3 до -5 градусов. В новогоднюю ночь на 1 января столбик термометра опустится до -10 градусов. Будут дуть южный и юго-восточный ветер со скоростью до 12 метров в секунду. При этом ожидаются осадки в виде мокрого снега и мороси.

Из-за неустойчивой погоды особое внимание будет уделено обеспечению безопасного движения по дорогам региона. Для этого организуют круглосуточные дежурства в областном Минтрансе и в подрядных организациях.

Для поддержания чистоты на трассах приведены в готовность 643 спецмашины, в числе которых и 182 тяжелых трактора. В полном объеме заготовлены противогололёдные материалы, 120 тысяч тонн песко-соляной смеси и 33 тысячи тонн чистой технической соли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарские УМНИКи получат 18,5 млн рублей на развитие стартапов В Самарской областной больнице им. Середавина назначили нового главврача Россиян будут лечить по новым правилам Самарцы могут помочь пострадавшим от наводнения в Забайкалье У ЗАГСа Елабуги появится парковка

Последние новости