Подведены итоги Года Льва Толстого в Республике Татарстан

18.12.2018 4:20 0

Подведены итоги Года Льва Толстого в Республике Татарстан

14 декабря в Музее исламской культуры Музея-заповедника «Казанский Кремль» прошёл круглый стол «Лев Толстой и исламский мир», в котором участвовали сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника.

В первой части встречи были подведены итоги Года Льва Толстого в Республике Татарстан. Мы и наши коллеги из Национального музея РТ, Музея-заповедника «Остров-град Свияжск», Государственного музея изобразительных искусств РТ, Республиканской детской библиотеки и других учреждений культуры (ГБУК РТ «Татаркино», Союз писателей РТ) рассказали о своей работе в рамках года, посвящённого великому русскому писателю, поделились полученными результатами.

В уходящем году Елабужский музей-заповедник, в свою очередь, также провёл ряд мероприятий, приуроченных к 190-летию со дня рождения великого писателя. Это — квест «По следам кавалерист-девицы со Львом Толстым» в Музее-усадьбе Н.А. Дуровой, выставка детских рисунков «Рисуем Л.Н. Толстого», организованная совместно с елабужской детской художественной школой № 2, мероприятие «Лев Толстой как зеркало…» в форме урока в так называемой Толстовской школе, которое прошло в Библиотеке Серебряного века.

Там же была организована и выставка книг Л.Н. Толстого из фондов ЕГМЗ, где экспонировалось одно из последних приобретений Елабужского государственного музея-заповедника: книга «Педагогические статьи из журнала «Ясная Поляна» 1862 г.», изданная в 1911 году.

Источник: elabuga.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

10 ударов ножом у «Полигона»: посетители дрались до потери сознания Молочные смеси по рецепту. Как на самом деле выглядит «детский запрет», и когда его введут ООО «Энергетик» лишено статуса единой теплоснабжающей организации Сызрани В Елабуге наградили победителей конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа−2019» В Елабуге началось строительство мечети «Нур»

Последние новости