Подсчитана средняя стоимость банкета на школьный выпускной в России

16.06.2019 18:15 0

Подсчитана средняя стоимость банкета на школьный выпускной в России

Средняя стоимость выпускного банкета в России на одного школьника составляет порядка 1680 рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на подсчеты экспертов производителя онлайн-касс «Эвотор».

Аналитики для своих расчетов использовали данные со смарт-терминалов «Эвотора» в 15 тыс. ресторанах, кафе и столовых по всей России. Согласно этим данным, выпускной банкет на школьный класс из 30 учеников в среднем по стране будет стоить 50,4 тыс. рублей. В Москве средняя стоимость банкета на класс из 30 человек оказалась дороже — 73,2 тыс., в Санкт-Петербурге — 53,2 тыс. рублей.

Отмечается, что стоимость рассчитывали с учетом меню из закусок, салата «Цезарь», горячего, десертов, фруктов, прохладительных напитков и чая. При этом самый дорогой салат для выпускного был отмечен в Сочи — 250 рублей за порцию, самый дешевый — в Томске, около 96 рублей за порцию.

Аналитики не приводят данных за прошлый год, то есть не указывают, подорожала ли стоимость выпускных банкетов.

Источник: «БИЗНЕС Online»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самаре на праздники на нескольких дорогах ограничат движение транспорта В Самаре был задержан мошенник, который похитил миллион долларов В Самарской области выявлено еще 1 785 случаев заражения коронавирусом Выставку из Елабуги увидели австрийцы Огромный выбор оборудования для торговых точек

Последние новости