Подсчитано, насколько женщина работает больше мужчины

08.04.2019 14:50 0

Подсчитано, насколько женщина работает больше мужчины

В Международной организации труда (МОТ) озаботились подсчетом времени, который женщины тратят на неоплачиваемую домашнюю работу ежегодно. И выяснили: за год «набегает» 201 рабочий день, причем, полноценный – восьмичасовой.

А вот мужчины тратят намного меньше – всего 63 рабочих дня, рассказали сегодня в МОТ «Российской газете». Если рассчитать «посуточно», то в день на неоплачиваемую домашнюю работу, включая уход за родными и близкими, у женщин уходит 4 часа 25 минут. Мужчины посвящают домашним делам в сутки 1 час 23 минуты.

Радует одно, что с 1997 по 2012 годы дамы стали тратить на домашний труд на 15 минут меньше. А вот может ли радовать тот факт, что за этот период мужчины стали затрачивать на неоплачиваемую домашнюю работу на восемь минут больше, это кому как.

При этом в МОТ отметили, что неравномерное распределение работы в домашнем хозяйстве между мужчинами и женщинами является одним из наиболее живучих проявлений гендерного неравенства.

Источник: блокнот. ру

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самарские «космические» предприятия находятся в линейке лидеров РФ В Самаре школьное расписание составлено с нарушениями В Самарской области не хватает медицинских работников Легендарный костромской теплоход «Москва-52» сломался Популярнейшая маршрутка Костромы побила рекорды по опозданиям

Последние новости